三星手机相册怎样自动创建故事

 时间:2026-04-24 01:46:07

1、开启手机之后,在手机的应用中心里面点击“手机相册”。

三星手机相册怎样自动创建故事

2、进入到相册的首页之后,点击屏幕侧边的三个小点图标。

三星手机相册怎样自动创建故事

3、之后会跳出一个侧边窗口,点击窗口菜单中的设置按钮。

三星手机相册怎样自动创建故事

4、在设置菜单中,点击“自动创建故事”后面的开关按钮。

三星手机相册怎样自动创建故事

5、当开关变成红色的,三星手机相册的自动创建故事功能就开启了。

三星手机相册怎样自动创建故事

  • 三星手机如何创建故事相册
  • 三星手机如何关闭相册自动创建故事设置
  • 怎样辨别三星翻新机
  • 三星手机相册怎样创建故事
  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 热门搜索
    高考成绩怎么查询 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 身份证丢了怎么补办 个人所得税app怎么退税 电脑内存不足怎么清理 river怎么读 early怎么读 rar文件怎么解压 我要怎么说我不爱你 我的世界末影龙怎么打