乘坐公交微信支付如何设置

 时间:2026-04-22 12:04:29

1、打开微信,并找到小程序

乘坐公交微信支付如何设置

2、在小程序搜索栏中查找"乘车码”小程序

乘坐公交微信支付如何设置

3、找到“乘车码”程序并打开

乘坐公交微信支付如何设置

4、在左上角搜索自己所在城市位置,如“东莞”

乘坐公交微信支付如何设置

5、点击开通免密支付即可完成操作,显示二维码。上车时将二维码自己扫描或者给到乘务员扫描都可。

乘坐公交微信支付如何设置

  • 如何申请拼多多店铺注册
  • 拼多多怎么入驻商家?
  • 拼多多怎么申请开店
  • 个人如何免费在拼多多开店
  • 拼多多如何下架商品
  • 热门搜索
    6月14日是什么星座 5.20是什么节日 果酸是什么 npt是什么意思 老鸨是什么意思 have的过去式是什么 白鞋子发黄有什么办法变白 马什么梅 raw是什么意思 鹅肉不能和什么一起吃