国家医保服务平台在哪里关闭震动提醒

 时间:2026-04-23 11:14:43

1、第一步,打开手机里的国家医保服务平台软件,点击右下角的我的

国家医保服务平台在哪里关闭震动提醒

2、第二步,进入我的页面后,点击常用设置

国家医保服务平台在哪里关闭震动提醒

3、第三步,进入常用设置页面后,点击消息通知

国家医保服务平台在哪里关闭震动提醒

4、第四步,进入消息通知页面后,点击关闭震动提醒功能即可

国家医保服务平台在哪里关闭震动提醒

  • 钉钉如何把好友加入黑名单
  • 怎么办医保卡
  • 新生儿不拉屎怎么办
  • 社保卡怎么激活医保卡
  • 2023年个人所得税退税当前状态怎么查看
  • 热门搜索
    成吉思汗陵旅游区 精子活力差怎么办 旅游公司logo 情侣旅游胜地 南京旅游景点 莫干山旅游攻略 怎么梳丸子头 河南旅游景点排名前十 南宁龙门水都景区 可以免费看电影的网站