怎样找回wifi密码

 时间:2026-04-23 06:37:58

1、首先下拉工具栏,长按WiFi图标。

怎样找回wifi密码

2、点击连接的“WiFi”,我们可以看到一个二维码。

怎样找回wifi密码

3、下拉工具栏,点击“截屏”。

怎样找回wifi密码

4、回到桌面,打开“微信”。

怎样找回wifi密码

5、点击“加号”,选择扫一扫。

怎样找回wifi密码

6、选择从相册选取二维码。

怎样找回wifi密码

7、点击刚刚截屏的图片,扫描完成后我们就能看到P后面的就是密码了。

怎样找回wifi密码

8、总结如下。

怎样找回wifi密码

  • 手机怎么找回wifi密码
  • 怎么连接路由器上网
  • 怎么查看wifi密码
  • 无线网密码忘了怎么找回密码
  • WiFi名称怎么查
  • 热门搜索
    六级怎么算分 怎么更改wifi密码 tiktok怎么读 货运资格证怎么办理 我的世界打不开怎么办 简历怎么制作 id密码忘了怎么办 迅雷怎么下载 怎么捐精 辞职后五险一金怎么处理