小米手机怎么才能深度清理手机内存

 时间:2026-05-06 17:24:36

1、打开手机清理

打开手机应用商店,进入我的界面,点击右上角【手机清理】。

小米手机怎么才能深度清理手机内存

2、打开深度清理

点击【深度清理】。

小米手机怎么才能深度清理手机内存

3、打开应用数据清理

点击【应用数据清理】。

小米手机怎么才能深度清理手机内存

4、清理应用数据

勾选要删除的应用数据,点击底部【删除】。

小米手机怎么才能深度清理手机内存

5、确认删除

在弹出的窗口中点击【确定】即可。

小米手机怎么才能深度清理手机内存

  • 小米手机怎么清理内存
  • 红米手机存储空间怎么清理
  • 如何解决小米手机内存不足?
  • 小米手机卡顿反应慢怎么解决
  • 小米手机如何三清数据
  • 热门搜索
    怎么能减肥快 拉肚子能减肥吗 儿童减肥的最好方法 麦积山旅游攻略 红烧肉炖土豆 产后减肥操 搭配不当的病句及答案 员工工资怎么算 换手机号微信怎么办 长期咳嗽是怎么回事