百度贴吧手机版怎样关闭某个联系人的消息提醒

 时间:2026-04-23 15:29:42

1、首先,将手机联上网,再点击打开百度贴吧。

百度贴吧手机版怎样关闭某个联系人的消息提醒

2、打开百度贴吧的主界面以后,点击底部的“消息”。

百度贴吧手机版怎样关闭某个联系人的消息提醒

3、然后,点击右上角的气泡图标。

百度贴吧手机版怎样关闭某个联系人的消息提醒

4、点击之后,将会打开选择联系人的页面。在这个页面中点选一个联系人。

百度贴吧手机版怎样关闭某个联系人的消息提醒

5、接着,在打开的聊天页面中点击右上角的“更多”。

百度贴吧手机版怎样关闭某个联系人的消息提醒

6、最后,在新页面中将“消息提醒”一项关闭就可以了。

百度贴吧手机版怎样关闭某个联系人的消息提醒

  • QQ如何不加群提取群成员
  • 西瓜视频青少年模式怎么打开/关闭?
  • 如果让父母快乐生活?
  • 在哪里联系YY即时文字人工客服
  • 怎么在唱吧上绑定微信账号
  • 热门搜索
    李白生平简介 郑州中学怎么样 什么食物可以减肥 云南攻略 僵尸世界大战攻略 苹果mac地址怎么查 女神异闻录5攻略 有钱花贷款怎么样 吃减肥药的副作用 怎么减肥肚子