新浪新闻怎么注销账号

 时间:2026-05-02 21:51:47

1、打开手机的界面,点击新浪新闻软件进入。如图

新浪新闻怎么注销账号

2、在主界面中,点击右下角我的进入。如图

新浪新闻怎么注销账号

3、在 我的界面中,点击左上角的设置图标进入。如图

新浪新闻怎么注销账号

4、在设置界面中,点击最下方的永久注销账号进入。如图

新浪新闻怎么注销账号

5、在账号注销界面中,勾选注销须知,并点击确认注销进入。如图

新浪新闻怎么注销账号

6、在提示界面中,点击确定即可这样就将新浪新闻账号进行注销了。如图

新浪新闻怎么注销账号

1、打开新浪新闻软件,点击右下角我的进入

选择左上角的设置图标,并点击永久注销账号进入

勾选注销须知,并点击确认注销进入

点击确定即可

  • 新浪新闻如何注销账号
  • 微博怎么更换绑定手机号
  • 新浪微博如何注销帐号?
  • 微博账号保护状态怎么解除?
  • 新浪微博如何修改密码?
  • 热门搜索
    在职教育是什么意思 锱铢必较的意思 看直播用什么播放器 男袜什么牌子好 志存高远的意思 淘宝上卖什么最赚钱 灯不拨不亮理不辩不明的意思 drawing是什么意思 有缘无分是什么意思 关联qq号什么意思