苏宁易购如何清除图片缓存?

 时间:2026-04-23 17:39:19

1、打开苏宁易购app,点击首页右下角我的。

苏宁易购如何清除图片缓存?

2、再点击右上角设置。

苏宁易购如何清除图片缓存?

3、选择设置下的通用设置。

苏宁易购如何清除图片缓存?

4、点击清除图片缓存。

苏宁易购如何清除图片缓存?

5、清除成功,系统会有一个提示。

苏宁易购如何清除图片缓存?

6、总结:

打开软件……设置……通用设置……清除图片缓存……清除即可。

  • 苏宁易购占空间太大怎么清理缓存
  • 苏宁易购app如何清空图片缓存?
  • 苏宁易购如何清除图片缓存
  • 苏宁易购APP怎么清除图片缓存
  • 苏宁易购 如何清除图片缓存
  • 热门搜索
    鲎怎么读 亲爱的英语怎么说 乌龟怎么分公母 莲藕排骨汤的做法 带子的做法 biang字怎么写 芋头扣肉的家常做法 红烧泥鳅的家常做法 板栗煲鸡汤的做法 油香的做法