vivo手机怎么录屏?

 时间:2026-04-23 07:14:16

1、在vivo手机首页中,点击【管理】进入。

vivo手机怎么录屏?

2、在“快捷功能”弹出页面中,点击【超级截屏】进入。

vivo手机怎么录屏?

3、在“超级截屏”弹框中,点击【录制屏幕】完成。

vivo手机怎么录屏?

  • 防止铁制品生锈的方法
  • 补水面膜的正确使用方法
  • 公司股权激励常用的几种模式是什么?
  • 美容养颜:冰糖雪梨炖银耳(银耳出胶)
  • 广州长隆野生动物园游玩攻略和注意事项
  • 热门搜索
    自律是什么意思 w7鼠标灵敏度怎么调 药医的悠然生活 修真研究生生活录 官太迷情的生活 我的学习生活普通话三分钟 惠生活 莱赛尔是什么面料 唐氏综合征是什么病 如何看懂财务报表