安卓手机如何设置移动热点超时设置

 时间:2026-04-29 19:04:03

1、 在主屏幕上点击【设置】。

安卓手机如何设置移动热点超时设置

2、 点击【连接】。

安卓手机如何设置移动热点超时设置

3、 点击【移动热点和网络共享】。

安卓手机如何设置移动热点超时设置

4、 点击【移动热点】。

安卓手机如何设置移动热点超时设置

5、 点击右上角【┇】图标。

安卓手机如何设置移动热点超时设置

6、 点击【超时设置】。

安卓手机如何设置移动热点超时设置

7、 选择合适的超时时间,如【20分钟】。

安卓手机如何设置移动热点超时设置

  • 手机超时自动关闭热点怎么设置
  • 当手机热点长时间无设备连接时怎样自动关闭热点
  • 当手机热点长时间无设备连接时如何自动关闭热点
  • vivo手机怎么设置个人热点自动关闭时间
  • 华为手机怎么设置热点流量限制?
  • 热门搜索
    seagull怎么读 去巴基斯坦旅游 中国水上旅游网 生完孩子多久可以洗头 乌龟白眼病怎么办 庐山旅游攻略 卷首语怎么写 旅游族 伊贝诗化妆品怎么样 平均值符号怎么输入