句读如何关闭每日推送

 时间:2026-04-29 14:10:01

1、手机桌面点击句读图标打开“句读”App

句读如何关闭每日推送

2、句读主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

句读如何关闭每日推送

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

句读如何关闭每日推送

4、设置界面点击“每日推送”后面的圆点

句读如何关闭每日推送

5、“每日推送”后面的圆点变为灰色即表示句读关闭每日推送成功

句读如何关闭每日推送

  • 熬夜了,临睡前应该做什么?
  • 在数据结构中,如何插入图的顶点元素
  • 如何与大学舍友相处?怎样融入新环境?
  • 英雄联盟LOL亡灵战神辅助出装亡灵战神辅助加点
  • 怎样做理财投资计划
  • 热门搜索
    高锰酸钾溶液的作用 仙人掌果的功效与作用 花椒水泡脚的功效与作用 斑驳什么意思 传染病预防知识 蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿 什么是崩漏 稳心颗粒的功效与作用 过户需要什么手续 知识产权申请