微信缓存怎么清理缓存

 时间:2026-04-26 11:42:47

1、在手机桌面打开微信APP。

微信缓存怎么清理缓存

2、点击底部导航栏的“我”。

微信缓存怎么清理缓存

3、点击"我"页面的“设置”。

微信缓存怎么清理缓存

4、点击设置页面的“通用”。

微信缓存怎么清理缓存

5、在通用页面滑动到最下端,再点击“微信存储空间”。

微信缓存怎么清理缓存

6、点击缓存一栏的“清理”。

微信缓存怎么清理缓存

7、点击“确定”即可开始清理微信缓存。

微信缓存怎么清理缓存

  • 微信缓存怎么清理?
  • 怎么清理微信缓存?
  • 怎么清理微信缓存?
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    天津蓟县旅游 可以试看很多的体验区10分钟 凉拌面的家常做法 乌龟冬天怎么养 福田汽车怎么样 厦门鼓浪屿旅游景点 南非旅游 青城山旅游攻略 孕妇可以吃猴头菇吗 凉拌菜调料