华为手机怎么查看连接WiFi的RSSI值

 时间:2026-04-22 12:24:33

1、在手机上打开设置后,开启开发者模式。(开启方法可以参考以下经验)

华为手机怎么查看连接WiFi的RSSI值

2、点击【系统和更新】。

华为手机怎么查看连接WiFi的RSSI值

3、点击【开发人员选项】。

华为手机怎么查看连接WiFi的RSSI值

4、向下滑动开发人员选项页面。

华为手机怎么查看连接WiFi的RSSI值

5、在网络一栏,将开启WLAN详细日志记录一项打开即可。 

华为手机怎么查看连接WiFi的RSSI值

  • deepin linux怎么创建wifi热点
  • 鸿蒙系统查看电池容量呢?
  • Apifox如何设置网络代理?
  • Windows Server 2012操作系统如何更改鼠标指针
  • 惠普电脑通过有线连接路由器自动获取IP连接
  • 热门搜索
    貔貅是什么 pie是什么意思 毛血旺是什么 什么是app 喝什么茶养胃 鸡蛋什么时候吃最好 什么是同位素 aunt是什么意思 傣族的传统节日是什么 mine什么意思