支付宝隐藏真实姓名的方法

 时间:2026-04-23 07:43:59

1、打开支付宝app,点击我的选项,点击右上角设置。

支付宝隐藏真实姓名的方法

2、点击隐私,点击常用隐私设置。

支付宝隐藏真实姓名的方法

3、滑动按钮关闭向好友公开我的真实姓名选功能即可。

支付宝隐藏真实姓名的方法

1、打开支付宝app,点击我的选项,点击右上角设置。

2、点击隐私,点击常用隐私设置。

3、滑动按钮关闭向好友公开我的真实姓名选功能即可。

  • 苹果13增强对比度在哪设置
  • 苹果13屏幕使用时间怎么查看
  • iphone13手机怎么查询真假
  • 苹果13pro高刷新率在哪里设置
  • 苹果手机信息图标右上角感叹号在哪取消
  • 热门搜索
    如何练习普通话 如何在京东上开网店 热痱子怎么治 健康码在微信哪里 微信和qq怎么绑定 玫瑰花种子怎么种植 电脑如何重装系统 如何缩小毛孔 鼓浪屿在哪里个城市 无线路由器怎么连接