拼多多商家发货单号填错了怎么改?

 时间:2026-04-25 03:16:21

1、先在手机上下载“拼多多商家版”APP。

拼多多商家发货单号填错了怎么改?

2、进入软件后,找到常用应用里的“订单管理”。

拼多多商家发货单号填错了怎么改?

3、在订单页面里,点击“已发货”。

拼多多商家发货单号填错了怎么改?

4、在已发货页面里,找到想要修改单号的订单,点击“修改发货信息”。

拼多多商家发货单号填错了怎么改?

5、然后再修改快递单号即可。

拼多多商家发货单号填错了怎么改?

6、总结:

1、进入手机拼多多商家版;

2、点击“订单管理”;

3、点击“已发货”;

4、找到订单的“修改发货信息”;

5、再修改单号即可。

  • 拼多多代发商家是如何去淘宝下单采购的?
  • 快递面单怎么去除拼多多logo
  • 中通快递面单充值怎么操作
  • 多多进宝如何查看订单明细
  • 拼多多在哪里查看待发货订单
  • 热门搜索
    长沙旅游团 任命书怎么写 可以结婚的游戏 万和电热水器怎么样 广西有哪些旅游景点 怎么办护照和签证 中间点怎么打 以色列旅游 怎么样可以快速减肥 乌海旅游