小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何设置日历提示音
时间:2026-04-22 04:58:04
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击声音。
3、在声音设置界面,点击日历提示音。
4、在日历提示音设置界面,选择喜欢的音乐作为声音。
怎么对苹果提醒事项里的重要事件开语音提醒?
dnf萌动扭蛋硬币怎么使用
表格在哪里取消隐藏的行
砌筑挡墙基础施工应该注意哪些事项?
360浏览器如何添加一个或多个主页
热门搜索
武汉软件工程职业学院怎么样
windows7怎么样
气血不足如何调理
如何阅读
信用卡怎么提高额度
如何去痘痘
梧桐山在哪里
人死后灵魂会去哪里
中国十大旅游胜地
阿卡索外教网怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长