咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒

 时间:2026-04-29 23:08:20

1、打开咪咕阅读我的页面,点开右上角设置

咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒

2、在设置页面里打开通知设置

咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒

3、打开后在页面里找到互动消息提醒

咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒

4、然后把互动消息提醒关闭即可

咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒

  • 如何将京东长辈版切换成标准版
  • 手机百度浏览器如何屏蔽程序化广告?
  • 晚期皮肤癌患者典型的症状表现是什么
  • 芝士饭团的简单做法
  • 百度推广如何否词?
  • 热门搜索
    我的世界手机版怎么玩 怎么抄税 idm怎么用 怎么修改邮箱密码 qq怎么远程 感叹号怎么打 猛厉的近义词 河源恐龙博物馆 眼睛很痒是怎么回事 勃起不坚怎么办