讯飞有声怎么开启桌面悬浮球

 时间:2026-04-21 21:39:57

1、点击手机中的“讯飞有声”,进入软件页面。

讯飞有声怎么开启桌面悬浮球

2、接着,点击底部的“我的”。

讯飞有声怎么开启桌面悬浮球

3、然后,点击“设置”。

讯飞有声怎么开启桌面悬浮球

4、紧接着点击“桌面悬浮球”右侧的灰色按钮。

讯飞有声怎么开启桌面悬浮球

5、最后,根据提示,点击“在其他应用上层显示”后的按钮即可。

讯飞有声怎么开启桌面悬浮球

  • 怎样才能怀孕?
  • 如何对QQ好友发送生日祝福
  • 摩尔庄园粉海豚在哪钓
  • 黑色沙漠勒巴尼在什么位置
  • 坎公骑冠剑6-3怎么过关
  • 热门搜索
    男人减肥方法 柠檬水的正确泡法减肥 西藏攻略 特蕾莎修女简介 .bin文件怎么打开 减肥茶叶 冬天衣服搭配 怎么吃才能减肥 红烧螃蟹 气胸是怎么回事