淘宝怎么修改退款金额

 时间:2026-04-30 19:19:36

1、首先打开淘宝App,点击右下角的我的淘宝

淘宝怎么修改退款金额

2、点击我的订单查看全部订单。

淘宝怎么修改退款金额

3、找到你想处理的订单,并点击进入该订单。

淘宝怎么修改退款金额

4、在订单详情页面,找到并点击进入退换

淘宝怎么修改退款金额

5、在选择服务类型页面,点击进入我要退款(无需退货)

淘宝怎么修改退款金额

6、在申请退款页面,按照与卖家协商后的实际情况填写货物状态与退款原因

淘宝怎么修改退款金额

7、再填写上退款说明并上传凭证,点击下方提交即可。

淘宝怎么修改退款金额

  • 风纪在学校什么意思
  • 拼多多818手机节活动入口在哪里
  • 陪伴我们的老班手抄报
  • windows phone文件管理及自由查看文件的方法
  • 郑州违章停车怎么处罚
  • 热门搜索
    nancy什么意思 空谷幽兰什么意思 万象更新的意思 note是什么意思 网关的作用 布艺沙发什么牌子好 胃药什么时候吃 与世隔绝的意思 iphone8什么时候上市 pmp是什么意思