苹果如何设置抖音视频屏保

 时间:2026-05-01 04:15:32

1、首先打开抖音找到自己想要设置为桌面的视频。

苹果如何设置抖音视频屏保

2、第二步点击右下角的分享,滑动第二行选项找到动态壁纸,点击动态壁纸就会保存视频到手机。

苹果如何设置抖音视频屏保

3、第三步打开手机设置找到墙纸选项,点击墙纸。

苹果如何设置抖音视频屏保

4、第四步选取新的墙纸,找到刚保存下来的视频图片,选取设置就可以了!

苹果如何设置抖音视频屏保

5、最后返回桌面就可以看到设置好的桌面了~!

苹果如何设置抖音视频屏保

  • 苹果手机怎么设置闹钟?iPhone 6设置闹钟时间
  • 苹果手机怎么设置旁白删除文本功能
  • iPhone时间管理便签软件如何将内容生成图片?
  • iPhone天气设置
  • ios7 safar的阅读器怎么用
  • 热门搜索
    路由器怎么接 车祸赔偿金怎么算 羊眼圈怎么用 胸部刺痛怎么回事 损坏的近义词 婴儿不喝奶粉怎么办 复杂的近义词 维持的近义词 怎么把鼻子变小 凌乱的近义词