微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

 时间:2026-04-26 13:44:32

1、首先需要大家打开自己的【微信】软件;

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

2、打开之后,再点击下方的【我】;

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

3、点击【支付】功能;

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

4、打开之后,点击自己的【钱包】;

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

5、找到【银行卡】的功能选项;

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

6、点击想要解除绑定的银行卡;

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

7、打开之后,点击右上方的【三个小点】功能;

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

8、点开之后,就会出现【解除绑定】的功能啦!

微信,怎么解除支付不绑定解绑银行卡教程?

9、总结:

1.首先需要大家打开自己的【微信】软件;

2.打开之后,再点击下方的【我】;

3.点击【支付】功能;

4.打开之后,点击自己的【钱包】;

5.找到【银行卡】的功能选项;

6.点击想要解除绑定的银行卡;

7.打开之后,点击右上方的【三个小点】功能;

8.点开之后,就会出现【解除绑定】的功能啦!

  • 微信实名怎么解除实名
  • 王者荣耀怎么注销
  • 让别人误以为你是小三的行为
  • 微信不用银行卡实名认证
  • 微信的实名认证
  • 热门搜索
    无证驾驶汽车怎么处罚 lp是什么意思 黑户怎么上户口 寡妇年是什么意思 10月24日是什么星座 炒股手续费怎么算 扬州今日生活 抽筋是什么原因 如何管理好销售团队 如何申请微信账号