手机QQ怎么查看QQ好友等级排名

 时间:2026-04-24 19:50:34

1、手机上找到QQ软件,点击打开,如下图所示。

手机QQ怎么查看QQ好友等级排名

2、进入QQ主界面后,找到屏幕左上方头像,并点击它。

手机QQ怎么查看QQ好友等级排名

3、在弹出的界面中再次点击头像,如下图所示。

手机QQ怎么查看QQ好友等级排名

4、进入我的资料界面后,点击等级图标,如下图所示。

手机QQ怎么查看QQ好友等级排名

5、进入账号信息界面后,我们就可以在右上角看到自己在好友中的排名,点击这个排名图标,如下图所示。

手机QQ怎么查看QQ好友等级排名

6、这样我们就进入了QQ等级排名界面,在这个界面,我们就可以查看相关好友的等级以及排名了。

手机QQ怎么查看QQ好友等级排名

  • qq戳一戳怎么设置
  • 腾讯QQ怎么查看好友等级排名?
  • qq如何发送闪照
  • qq拍一拍怎么设置
  • QQ怎么展示群互动标识和幸运字符
  • 热门搜索
    梗概的意思是什么 碧螺春属于什么茶 洁尔阴洗液有什么作用 xswl是什么意思网络用语 三月份是什么星座 物业管理主要负责什么 喝枸杞水有什么好处 gtr是什么意思 管理员密码是什么 呼叫转移是什么意思