iCloud备忘录删除怎么恢复?

 时间:2026-04-30 08:09:19

1、方法一:最近删除恢复,打开苹果手机,点击“备忘录”,点击我的Iphone下面的“备忘录”。

iCloud备忘录删除怎么恢复?

2、点击需要恢复的备忘录,向左滑动屏幕,然后点击蓝色图标,再点击“备忘录”即可看到恢复内容。

iCloud备忘录删除怎么恢复?

3、方法二:从iCloud备份恢复,点击手机的“设置”,点击“通用”。

iCloud备忘录删除怎么恢复?

4、在通用界面向下拉,点击“还原”,再点击“抹掉所有内容和设置”,点击“从iCloud云备份恢复”即可。

iCloud备忘录删除怎么恢复?

  • 苹果手机如何开启我的照片流?
  • 怎样恢复icloud备忘录
  • 怎样苹果手机iCloud里的照片?
  • 照片怎么从icloud恢复到相册
  • 苹果手机照片怎么恢复
  • 热门搜索
    左肩膀疼痛是什么原因 京东e卡是什么 facebook是什么 ad是什么 莲蓬乳是什么 qaq什么意思 cqy是什么意思 放样是什么意思 wife是什么意思 内脂是什么