优酷怎么缓存视频到手机

 时间:2026-05-02 03:22:21

1、先在手机桌面上,打开优酷APP,选择页面右下角“良番我泛栗的”。

优酷怎么缓存视频到手机

2、点击右上角的设置功能,选择缓存文件路径,选择为手机存储。

优酷怎么缓存视频到手机

3、选择默认缓存清晰度为超清,返回到首页面,点击页面上方的搜索框。

优酷怎么缓存视频到手机

4、输入想要缓存的视频耻婶救名,找到想要缓存的视频名,点击进入,选择视频。

优酷怎么缓存视频到手机

5、选择缓存内容,点击“查看缓存”,在我的缓存界面即可看到正在缓存的视频。

优酷怎么缓存视频到手机

6、总结如下。

优酷怎么缓存视频到手机

  • 优酷缓存的视频怎么保存到手机
  • 优酷视频怎么保存到手机本地视频
  • 怎样把优酷缓存的视频保存到手机本地
  • 优酷缓存的视频如何导出
  • 优酷视频怎么保存到本地
  • 热门搜索
    北极熊为什么不吃企鹅 牍怎么读 微信怎么@所有人 宝宝消化不良怎么办 唛怎么读 李湘为什么那么有钱 男人为什么喜欢女人 饿了怎么办 伊朗为什么不怕美国 闫字怎么读音