凤凰新闻怎么清理个性化推荐记录?

 时间:2026-04-23 23:03:35

1、打开手机,找到凤凰新闻这个应用,点击它,如图所示;

凤凰新闻怎么清理个性化推荐记录?

2、接着,找到“我”这个选项,如箭头所示,用手点击它;

凤凰新闻怎么清理个性化推荐记录?

3、在弹出的界面中,找到“设置”这个选项,然后点击它;

凤凰新闻怎么清理个性化推荐记录?

4、之后,找到“隐私设置”这个选项,点击它,如图所示;

凤凰新闻怎么清理个性化推荐记录?

5、找到“清理个性化推荐记录”这个选项,然后用手点击它;

凤凰新闻怎么清理个性化推荐记录?

6、最后,箭头指向处弹出了一个消息框“已清除”,如图所示。

凤凰新闻怎么清理个性化推荐记录?

  • 凤凰视频怎么关闭个性化广告?
  • 凤凰新闻怎么查看里面的消费记录?
  • 凤凰新闻如何关闭个性化广告推荐
  • 凤凰新闻App怎么清理缓存
  • 凤凰新闻怎么设置不接收个性化广告?
  • 热门搜索
    怎么把视频压缩 玻璃胶怎么洗 菊花怎么种植 英雄联盟名字大全 exo橙光游戏大全 中班故事大全 僵尸大全 国产动漫大全 微信截图怎么截 家长留言大全