微光怎么隐藏在线状态

 时间:2026-04-21 17:40:49

1、打开进入微光主页,点击右下角的笑脸

微光怎么隐藏在线状态

2、打开进入我的界面后,点击右上角的三条横线

微光怎么隐藏在线状态

3、在弹出的侧栏底部点击“设置”

微光怎么隐藏在线状态

4、在设置里面找到“展示经常出没”功能,关闭滑动条

微光怎么隐藏在线状态

5、最后看到滑动条颜色变灰,设置完成。

微光怎么隐藏在线状态

  • 微光app怎么开启隐身状态
  • 怎么设置赫兹好友有动态时通知我
  • soul的群聊派对怎么使用?
  • 手机Soul如何申请达人认证
  • Soul如何更换绑定手机号?
  • 热门搜索
    东方为什么红 榨汁机怎么用 减数和被减数怎么区分 为什么qq空间打不开 庆帝为什么要杀叶轻眉 怎么给视频配音 殁怎么读 炒面怎么做 奇变偶不变符号看象限怎么理解 捕蝇草怎么养