华为手机如何擦除数据?

 时间:2026-04-30 15:16:26

1、打开华为手机的查找设备。

华为手机如何擦除数据?

2、进入到查找设备页面,点击下方我的设备。

华为手机如何擦除数据?

3、进入到该设备的详情页面,点击右下角的擦除数据

华为手机如何擦除数据?

4、进入到是否擦除数据页面,如果擦除数据手机就恢复到出厂设置设备上的所有数据都将永久删除,而且还需要重新激活华为账号等等操作,所以根据自身需求选择是否擦除。

华为手机如何擦除数据?

  • 华为手机擦除数据如何操作?
  • 华为手机被偷怎么让手机作废
  • 华为手机如何查找丢失的手机,并擦除数据
  • 怎样将丢失的华为手机擦除数据
  • 华为手机擦除数据后别人能用吗
  • 热门搜索
    怎么设置鼠标灵敏度 怎么升级电脑系统 腿不直怎么矫正 喉咙有异物感怎么办 胸部胀痛是怎么回事 手机qq怎么隐身 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 天津农学院怎么样 狗狗得了细小怎么办 傍怎么组词