今日头条APP里面怎样开启点赞通知?

 时间:2026-04-22 05:09:58

1、手机打开今日头条APP;

今日头条APP里面怎样开启点赞通知?

2、点何缝娃击右下腊闲角我的;

今日头条APP里面怎样开启点赞通知?

3、点击右上角的设置键;

今日头条APP里面怎样开启点赞通知?

4、进入设置之后点击推送通知设置爱柱;

今日头条APP里面怎样开启点赞通知?

5、先开启推送通知设置;

今日头条APP里面怎样开启点赞通知?

6、再点击收到点赞右边的白色圆圈,变成绿色既代表开通成功。

今日头条APP里面怎样开启点赞通知?

  • 今日头条APP里面怎样开启夜间模式?
  • 今日头条APP里面怎样开启无恒阅读这一功能?
  • 今日头条App怎么开启消息免打扰
  • 今日头条App怎么开启应用分身
  • 怎样开启今日头条APP的通知栏搜索功能
  • 热门搜索
    头发毛躁怎么办 颈动脉斑块怎么治疗 怎么格式化手机 医院怎么分等级 天梭手表怎么调日期 完成率怎么算 怎么可以长高 电脑黑屏怎么回事 三星怎么截屏 福建师范大学怎么样