央视新闻怎样关闭要闻推送

 时间:2026-04-23 17:46:45

1、首先,点击央视新闻APP的图标打开软件。

央视新闻怎样关闭要闻推送

2、进入央视新闻APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

央视新闻怎样关闭要闻推送

3、进入我的页面之后,点击页面菜单中的“设置”。

央视新闻怎样关闭要闻推送

4、进入央视新闻APP的设置页面之后,点击“要闻推送”。

央视新闻怎样关闭要闻推送

5、当要闻推送后面的开关关闭,设置就完成了。

央视新闻怎样关闭要闻推送

  • 手机百度搜索记录怎么删除
  • 黑胡椒鸡肉馅饼
  • 如何打开百度的程序化广告设置界面?
  • 鸿蒙公测结束后怎么办
  • 百度音乐怎么关闭接受音乐内容弹窗推送
  • 热门搜索
    眼睛视力下降怎么办 倩碧黄油怎么样 ck手表怎么样 胃火大口臭怎么办 扫雷游戏怎么玩 脚出汗怎么办 怎么样才能瘦 怎么把字写好看 申通快递速度怎么样 能动英语怎么样