怎么将腾讯新闻app查看位置信息功能关闭

 时间:2026-04-23 18:58:17

1、打开腾讯新闻,点击右下方的我,然后找到设置,点击进入

怎么将腾讯新闻app查看位置信息功能关闭

2、翻动界面到最下方,点击隐私设置

怎么将腾讯新闻app查看位置信息功能关闭

3、点击“允许腾讯新闻查看位置信息”选项

怎么将腾讯新闻app查看位置信息功能关闭

4、点击权限

怎么将腾讯新闻app查看位置信息功能关闭

5、将“您的位置”后边的按钮点成灰色即可。

怎么将腾讯新闻app查看位置信息功能关闭

  • 腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?
  • 怎么将腾讯新闻app使用相册功能的权限关闭
  • 腾讯新闻app怎么关闭推送设置?
  • 腾讯新闻APP如何关闭文字模式功能
  • 腾讯新闻App如何设置字体大小
  • 热门搜索
    wps是什么意思 chapter什么意思 最近有什么好看的韩剧 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 什么卸妆产品好用 今夕何夕是什么意思 狐假虎威的意思 梦魇是什么意思 硫磺软膏的作用 煮牛肉放什么容易烂