小米手机怎么关闭显示虚拟键盘功能

 时间:2026-04-21 18:06:10

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么关闭显示虚拟键盘功能

2、其次,点击更多设置选项,‍图示

小米手机怎么关闭显示虚拟键盘功能

3、然后,点击语言与输入法选项,图示

小米手机怎么关闭显示虚拟键盘功能

4、第四步,点击键盘鼠标和触控板,图示

小米手机怎么关闭显示虚拟键盘功能

5、第五步,在弹出的选项中,选择显示虚拟键盘选项后面的开关,即可成功关闭此功能

小米手机怎么关闭显示虚拟键盘功能

  • 小米12显示虚拟键盘怎样进行关闭
  • 小米手机怎么切换输入法
  • 小米如何启用全面屏模式?
  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 小米手机怎么取消左边竖线
  • 热门搜索
    capital是什么意思 郁金香什么时候开花 分机号是什么 情人是什么意思 刑太岁是什么意思 现在是什么世纪 本科一批是什么意思 什么是法人 粉色代表什么 haval是什么车