百度APP怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-22 11:00:19

1、第一步:打开百度APP,点击“我的”。

百度APP怎么关闭推送消息

2、第二步:点击“设置”。

百度APP怎么关闭推送消息

3、第三步:然后再点击“消息设置”。

百度APP怎么关闭推送消息

4、第四步:将“推送消息”后面的开关按钮关闭即。

百度APP怎么关闭推送消息

  • 百度App怎么关闭推送消息?
  • 百度影音如何播放效果的画面设置
  • 百度App如何开启允许把我推荐给好友
  • 手机百度如何关闭推送消息
  • 百度app如何关闭兴趣推荐功能
  • 热门搜索
    坦然什么意思 增塑剂是什么 头戴式耳机什么牌子好 运动的英文 汽车马力是什么意思 色斑是什么 股票前面加xd是什么意思 dat是什么格式 南柯一梦什么意思是什么 手机买什么好