虎牙直播怎么开启关闭动态设置

 时间:2026-04-21 18:55:10

1、我们先打开手机上的虎牙直播。

虎牙直播怎么开启关闭动态设置

2、打开点一下,我的。

虎牙直播怎么开启关闭动态设置

3、在这里我们点一下右上角的设置。

虎牙直播怎么开启关闭动态设置

4、打开之后,我们选择个人主页展示模块设置。

虎牙直播怎么开启关闭动态设置

5、我们点一下动态设置后面的按钮。

虎牙直播怎么开启关闭动态设置

6、然后我们选择确定。

虎牙直播怎么开启关闭动态设置

  • 虎牙直播怎么通过拍照方式上传新头像
  • 虎牙App查询隐私设置的方法?
  • 怎么在30分钟后关闭虎牙直播
  • 虎牙怎么查看账号是否违规
  • 虎牙粉丝徽章怎么开通
  • 热门搜索
    艾尔米塔什博物馆 保险柜密码忘了怎么办 孕妇感冒怎么办 excel怎么算乘法 怎么自己做网站 记忆犹新的近义词 怎么减肚子上的肉 顿号怎么输入 无缘无故的近义词 照片怎么改大小