哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

 时间:2026-04-22 18:42:35

1、打开哔哩哔哩app

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

2、点五距击“我的”

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

3、点击“设置”

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

4、点击“首页推荐设置”

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

5、点击“双列”,视频推荐就变成双列了,首页页面手机新兼视频变多了,效果图是下面这样的

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

6、点击“单列”,视频推荐会变成单列,视频变少了,但是封面图很海够常大了,效果图如下

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

哔哩哔哩视频单列双列排列怎么改变?

  • 如何关闭哔哩哔哩视频详情页直接播放
  • 小米手机如何添加游戏加速到桌面
  • 小米手机Miui10如何打开并设置GPS
  • 夸克怎么关闭智能预加载网页
  • WeGame如何关闭应用加速功能?
  • 热门搜索
    津津有味的反义词是什么 mma和ufc有什么区别 过客是什么意思 瘰疬是什么病 什么来什么去的词语 new是什么意思 211和985是什么意思 豁免是什么意思 1979年属什么生肖 rm是什么货币