华为手机语音控制自定义怎么设置

 时间:2026-04-22 08:41:33

1、打开手机设置界面。

华为手机语音控制自定义怎么设置

2、选择点击智慧助手,打开进行设置。

华为手机语音控制自定义怎么设置

3、这里我们选择智慧语音选项。

华为手机语音控制自定义怎么设置

4、打开的界面点击我的技能,然后去设置指令来控制。

华为手机语音控制自定义怎么设置

5、点击下方的加号选项,新建语音指令。

华为手机语音控制自定义怎么设置

6、在这里按照提示来设置就可以。

华为手机语音控制自定义怎么设置

  • tbc格鲁尔副本攻略
  • 天天象棋第356关怎么过关
  • 百度app如何打开夜间模式?
  • 地下城堡3商店街怎么回答暗号
  • 今日头条怎么设置深色模式
  • 热门搜索
    电脑图标怎么变小 妇科炎症怎么治疗 邮箱注册怎么注册 囊肿是怎么回事 琴谱怎么看 我的世界锁链甲怎么做 胆固醇偏高怎么办 怎么去抬头纹 雪佛兰迈锐宝怎么样 通知书怎么写