qq轮船怎么换人

 时间:2026-05-05 22:50:20

1、首先点击手机页面上的【QQ】,如下图所示。

qq轮船怎么换人

2、进入qq以后点击【联系人】,如下图所示。

qq轮船怎么换人

3、然后找到发消息最多的好友,如下图所示。

qq轮船怎么换人

4、接着点击【更多】,如下图所示。

qq轮船怎么换人

5、再点击【删除】就可以把轮船换给别人,如下图所示。

qq轮船怎么换人

6、最后我们还可以减少给好友发消息,这样轮船就会换给发消息多的好友,如下图所示。

qq轮船怎么换人

1、1.首先点击手机页面上的【QQ】

2.进入qq以后点击【联系人】

3.然后找到发消息最多的好友

4.接着点击【更多】

5.再点击【删除】就可以把轮船换给别人

6.最后我们还可以减少给好友发消息,这样轮船就会换给发消息多的好友


  • qq友谊的小船怎么获得
  • qq小船标识怎么获得
  • 聊天最频繁为啥没有小船
  • 怎么看出是单向巨轮
  • qq友谊的小船怎么熄灭
  • 热门搜索
    海尔冰箱质量怎么样 wifi密码怎么修改 手机丢了怎么找回 严重便秘怎么办 老庙黄金怎么样 斑秃怎么治疗 透真护肤品怎么样 海尔冰箱怎么样 脸上起皮怎么办 酒店入住时间怎么算