链信怎么绑定微信

 时间:2026-05-12 12:19:04

1、解锁手机,点击【链信】图标进入应用。

链信怎么绑定微信

2、进入后,点击主界面左上角【头像】。

链信怎么绑定微信

3、点击后,再点击界面最下方的【设置】。

链信怎么绑定微信

4、跳转到设置界面,选择【绑定微信】。

链信怎么绑定微信

5、选择后,进入微信授权界面。点击【同意】按钮,完成微信授权绑定。

链信怎么绑定微信

1、1.解锁手机,点击【链信】图标进入应用。

2.进入后,点击主界面左上角【头像】。

3.点击后,再点击界面最下方的【设置】。

4.跳转到设置界面,选择【绑定微信】。

5.选择后,进入微信授权界面。点击【同意】按钮,完成微信授权绑定。

  • 链信怎么绑定微信
  • 抖音火山版APP怎么更换主页头像?
  • 陌陌怎么查收益明细
  • 陌陌怎么开启专属房间
  • 抖音我的二维码怎么保存到手机上
  • 热门搜索
    斯巴鲁xv怎么样 word画图怎么画 冷笑话大全 马自达cx5怎么样 4s店买车怎么砍价 灭菌方法 我最亲爱的你过得怎么样 词牌名大全 脚痛风怎么办 通信地址怎么填