如何转发微博内容

 时间:2026-04-23 16:21:48

1、找到手机微博,点击开

如何转发微博内容

2、进入到自己喜欢微博的界面,我们点击图中的转发的图标

如何转发微博内容

3、选择转发微博

如何转发微博内容

4、我们编辑内容以后,点击发送

如何转发微博内容

5、在我们自己的微博界面中,可以看到刚才转发的微博啦

如何转发微博内容

6、或者我们可以点击快转,直接转发

如何转发微博内容

7、也可以分享到微信,微信朋友圈,qq和qq空间

如何转发微博内容

8、总结

找到手机微博,点击开

进入到自己喜欢微博的界面,我们点击图中的转发的图

选择转发微博

我们编辑内容以后,点击发送

在我们自己的微博界面中,可以看到刚才转发的微博啦

或者我们可以点击快转,直接转发

也可以分享到微信,微信朋友圈,qq和qq空间

  • 怎样将一条微博私信分享给组群或者微博好友?
  • 微博群在哪签到
  • 微博怎么发正文链接
  • 微博怎么进行实名认证?
  • 违反微博公约 怎么解禁
  • 热门搜索
    别克怎么样 财务报告怎么写 itunes怎么备份 蒸蛋怎么做好吃又嫩 美的豆浆机怎么用 观察日记怎么写 怎么清理c盘空间 怎么让眼睛恢复视力 东山岛怎么去 分时图怎么看