苹果手机电池不耐用怎么办

 时间:2026-04-23 09:17:16

1、首先打开设置,点击“通用”,然后点击后台应用刷新。

苹果手机电池不耐用怎么办

2、把后台应用刷新关闭,然后回到设置,点击“safari”,把阻止跨网站跟踪关闭,再回到设置。

苹果手机电池不耐用怎么办

3、点击“通用”,然后点击“日期与时间”,关闭自动设置,最后打开隐私,把定位服务关掉即可。

苹果手机电池不耐用怎么办

4、总结如下。

苹果手机电池不耐用怎么办

  • 苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
  • 苹果手机电池怎么保养
  • iphone贴膜后触摸不灵敏怎么办
  • 苹果11耗电快怎么办
  • 苹果11有哪些实用技巧
  • 热门搜索
    素馅包子的做法 手机掉水里了应该怎么处理 九转大肠的做法 慕思床垫怎么样 匮怎么读 中国黄金怎么样 和平精英怎么改性别 为什么会打雷 犰狳怎么读 阴道炎怎么治