企业微信软件如何设置禁止向我推荐外部联系人?

 时间:2026-04-23 08:29:11

1、打开企业微信软件,点击【左上角时间下方的三条横线】。

企业微信软件如何设置禁止向我推荐外部联系人?

2、点击【设置】。

企业微信软件如何设置禁止向我推荐外部联系人?

3、点击【联系人权限】。

企业微信软件如何设置禁止向我推荐外部联系人?

4、点击【向我推荐外部联系人右边的开关】,关闭开关,这样企业微信软件就禁止向我推荐外部联系人了。

企业微信软件如何设置禁止向我推荐外部联系人?

  • 企业微信怎么修改对外显示名字?
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信如何将客户共享给其他的同事?
  • 企业微信怎么添加人员
  • 企业微信如何禁止通过群聊加我
  • 热门搜索
    杏鲍菇的家常做法 黄花鱼怎么做好吃 结婚为什么 电视剧 推特怎么注册 结膜炎怎么治疗 股票怎么玩 蟹味菇的家常做法 文竹叶子发黄怎么挽救 面积怎么算 戾怎么读