汽车之家app怎么修改已绑定的手机号?

 时间:2026-05-06 09:13:38

1、第一步:

我们选择页面右下角【我的】图标点击跳转进入;

汽车之家app怎么修改已绑定的手机号?

2、第二步:

我们选择页面右上角【设置】图标点击跳转进入;

汽车之家app怎么修改已绑定的手机号?

3、第三步:

我们选择设置页面上方【账号安全】选项点击跳转进入;

汽车之家app怎么修改已绑定的手机号?

4、第四步:

我们选择页面上方【更换手机号】选项点击跳转进入;就可以修改已绑定的手机号了。

汽车之家app怎么修改已绑定的手机号?

  • 汽车贴膜后有气泡怎么办?
  • 我的车险保单怎么查询
  • 油改气后费油怎么恢复
  • 吉利253有多长
  • 2012六一儿童节_适合儿童旅游的景点罗列
  • 热门搜索
    熬鹰是什么意思 白头发越来越多是什么原因 亡羊补牢的亡是什么意思 吃蜂蜜有什么好处 nt是什么货币 期货是什么 talk是什么意思 胃酸过多是什么原因 g是什么单位 树的年轮较密的地方向着什么面