微信APP怎样将指定好友设置为仅聊天的关系?

 时间:2026-04-24 07:31:52

1、打开手机,点击【微信】图标按钮。

微信APP怎样将指定好友设置为仅聊天的关系?

2、进入【微信】软件,点击底部导航栏【联系人】按钮。

微信APP怎样将指定好友设置为仅聊天的关系?

3、在【联系人】的列表内,点击需要设置仅聊天关系的好友。

微信APP怎样将指定好友设置为仅聊天的关系?

4、打开好友的资料页面,点击【朋友权限】按钮。

微信APP怎样将指定好友设置为仅聊天的关系?

5、在【朋友权限】页面,点击勾选【仅聊天】选项,即可设置成功。

微信APP怎样将指定好友设置为仅聊天的关系?

  • PP如何查看我的黑名单?
  • 怎么取消微信黑名单
  • 酷狗音乐怎么允许酷狗访问位置信息
  • 微信怎么加密防止别人查看
  • 微信朋友圈可以删评论了,怎么删除别人评论
  • 热门搜索
    小菜的做法大全 木字旁的字大全 梁实秋简介 穿越火线怎么跳箱子 东风皮卡车大全价格 艾青的诗歌大全 天安车险怎么样 夫妻快乐器大全 马致远简介 棒球帽怎么洗