学小易在哪添加教材

 时间:2026-04-28 07:53:18

1、首先在手机上打开学小易,点击【我的】(如图所示)。

学小易在哪添加教材

2、然后点击【我的教材】(如图所示)。

学小易在哪添加教材

3、接着点击【添加教材】(如图所示)。

学小易在哪添加教材

4、选择要添加的教材,点击【立即查看】(如图所示)。

学小易在哪添加教材

5、最后点击【收藏】即可添加成功(如图所示)。

学小易在哪添加教材

1、第一步:首先在手机上打开学小易,点击【我的】(如图所示)。

第二步:然后点击【我的教材】(如图所示)。

第三步:接着点击【添加教材】(如图所示)。

第四步:选择要添加的教材,点击【立即查看】(如图所示)。

第五步:最后点击【收藏】即可添加成功(如图所示)。

  • word文档1.5倍行距怎么设置
  • word如何给文字设置字体?
  • 如何移动艺术字到指定位置
  • word怎么另起一行
  • 文本对齐方式怎么设置
  • 热门搜索
    qq怎么群发消息 女性尿频是怎么回事 我的世界工作台怎么做 身份证丢失怎么办 怎么煮面条 correct怎么读 晒伤了怎么办 黑洞是怎么形成的 鲤鱼怎么做好吃又简单 熏肉怎么做好吃