IOS版office如何扫描文件到PDF

 时间:2026-04-30 21:21:45

1、打开office应用,点击底部的“操作”。

IOS版office如何扫描文件到PDF

2、再点击“扫描到PDF”选项。

IOS版office如何扫描文件到PDF

3、将手机镜头对准要扫描的文件,点击拍摄按钮。

IOS版office如何扫描文件到PDF

4、调整扫描结果的选区,点击“确认”按钮。

IOS版office如何扫描文件到PDF

5、再次点击右下角的“完成”按钮。

IOS版office如何扫描文件到PDF

6、点击右下角的“分享”按钮。

IOS版office如何扫描文件到PDF

7、修改PDF的名称和保存位置,点击“上传”按钮即可。

IOS版office如何扫描文件到PDF

  • 火狐浏览器设置缓存最大值
  • 怎么在wps文档中设置划词跟随面板翻译
  • C#实现控件跟随窗体变化而变化
  • oracle 以数字开头的字段怎么办
  • 移动web和webapp有什么区别
  • 热门搜索
    海参怎么做好吃又简单 手机qq怎么退出 贝聿铭怎么读 奥拉星亚比大全 看门狗怎么设置中文 放松心情的方法 花菜的做法大全家常 蛋炒饭怎么做才好吃 山水画图片大全 hkc显示器怎么样