苹果手机怎么弄手写输入法

 时间:2026-04-25 15:16:09

1、进入设置通用

打开手机设置图标,点击通用选项。

苹果手机怎么弄手写输入法

2、进键盘选项添加新键盘

点击键盘,再次点击键盘,进入页面,选择添加新键盘。

苹果手机怎么弄手写输入法

3、选简体中文手写

进入页面,选择简体中文,勾选手写,点击右上角的完成。

苹果手机怎么弄手写输入法

4、点击简体手写

返回到设置界面,点击搜索框,弹出输入法,长按圆球,选择简体手写即可。

苹果手机怎么弄手写输入法

  • 苹果手机如何设置手写输入法
  • 苹果手机怎样设置手写输入法
  • 苹果手机手写输入法怎么调出来
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果小白点怎么设置
  • 热门搜索
    手机忘记密码怎么办 太阳穴疼是怎么回事 鸡蛋饼的做法大全 胆结石怎么消除 节瓜的做法 鸡怎么画 黄金为什么暴跌 单身证明怎么开 肾虚怎么办 火的笔顺怎么写