苹果手机怎么把siri改成男音

 时间:2026-04-23 19:38:58

1、点击Siri与搜索

进入苹果手机设置页面点击Siri与搜索。

苹果手机怎么把siri改成男音

2、点击Siri声音

在Siri与搜索页面里点击Siri声音。

苹果手机怎么把siri改成男音

3、设置男生声音

在Siri声音的页面里设置男生的声音就可以了。

苹果手机怎么把siri改成男音

  • iPhone14怎么设置语音控制的词条
  • iPhone 小技巧:有效管理和整理相册
  • iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
  • iPhone13如何打开空格键确认功能
  • iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
  • 热门搜索
    红烧鲤鱼 嵩山旅游攻略 炉石传说巫妖王攻略 人偶馆绮幻夜攻略 美国总统林肯简介 北汽幻速h3怎么样 无根攻略 金毛犬怎么养 靖港古镇一日游攻略 云南旅游攻略自由行路线推荐