怎么用微信来监控手机的实时温度

 时间:2026-05-11 03:51:46

1、打开微信,点击“我”。

怎么用微信来监控手机的实时温度

2、点击“设置”。

怎么用微信来监控手机的实时温度

3、点击“帮助与反馈”。

怎么用微信来监控手机的实时温度

4、点击页面右上角的“扳手”按钮,进入微信修复工具页面。

怎么用微信来监控手机的实时温度

5、打开“性能检测工具”。

怎么用微信来监控手机的实时温度

6、将“功耗浮窗”的选项勾选上。

怎么用微信来监控手机的实时温度

7、此时界面就会出现浮窗,显示手机实时温度及各项参数。

怎么用微信来监控手机的实时温度

  • 华为mate40pro超级夜景在哪里调出来
  • 华为手机怎么开启多设备协同
  • 手机qq内存越用越大,如何清理
  • 三国志11威力加强版251怎么玩
  • 微信约你妹怎么玩
  • 热门搜索
    充满鲜花的世界到底在哪里 如何去湿气 可可西里在哪里 如何隐藏wifi 如何使用干粉灭火器 翔升显卡怎么样 马尔代夫旅游报价 三星led电视怎么样 黄山旅游团 爆炸钩怎么上饵图解