iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历

 时间:2026-04-25 03:08:28

1、首先,我们找到【设置】,然后点击设置进入页面。

iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历

2、在设置界面中,找到【日历】并点击查看。

iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历

3、接着,在进入的日历界面中,找到【其他历法】,选择该项,点击查找。

iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历

4、最后,退出设置,回到锁屏状态,点亮屏幕,即可查看日期下面就多显示一行农历了。

iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历

  • iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
  • 苹果手机锁屏设置不显示农历
  • iPhone14日历怎么设置显示农历
  • 苹果手机怎样在桌面显示农历日期
  • 苹果手机日历怎么设置显示农历日历
  • 热门搜索
    王的繁体字怎么写 折旧费怎么算 坐骨神经痛怎么办 apple pay怎么用 怎么注册推特 脸部过敏怎么办 狗怎么交配 抢车位怎么赚钱快 绿萝叶子发黄怎么办 存折密码忘了怎么办