oppo手机如何录制视频教程

 时间:2026-04-22 06:08:46

1、从顶部通知栏下滑打开控制中心,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。

oppo手机如何录制视频教程

2、开启录屏后,桌面出现录制图标,点击其中的红色按钮即可开始录屏。

oppo手机如何录制视频教程

3、录制结束后再次点击红色按钮可结束录制。

oppo手机如何录制视频教程

1、从顶部通知栏下滑打开控制中心,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。

2、开启录屏后,桌面出现录制图标,点击其中的红色按钮即可开始录屏。

3、录制结束后再次点击红色按钮可结束录制。

  • oppo手机如何录制视频
  • oppo手机怎么录屏
  • oppo录屏在哪里打开啊
  • oppo智能侧边栏录屏没有了怎么办
  • OPPO手机怎么录屏?
  • 热门搜索
    做保险业务员怎么样 如何管理供应商 如何给领导送礼 和嫂子同居的生活 porsche是什么牌子的车 如何折百合花 手办是什么东西 微信聊天记录删了怎么恢复 保圣太阳镜怎么样 三年级作文我的课余生活