微信键盘怎么换皮肤

 时间:2026-04-29 15:45:47

1、点击文本框

进入微信聊天页面,在底部点击文本框。

微信键盘怎么换皮肤

2、点击菜单图标

在弹出的输入法界面左侧,点击菜单图标。

微信键盘怎么换皮肤

3、点击超级皮肤

在菜单中,点击超级皮肤的选项。

微信键盘怎么换皮肤

4、选择皮肤样式

在皮肤列表中,选择想要使用的皮肤样式。

微信键盘怎么换皮肤

5、点击启用

点击启用的选项即可下载使用。

微信键盘怎么换皮肤

  • 微信键盘皮肤怎么设置
  • 微信键盘皮肤在哪设置
  • 微信键盘皮肤怎么设置
  • 微信键盘皮肤怎么设置
  • 怎么给微信键盘换皮肤
  • 热门搜索
    灯谜大全 email地址怎么写 小学二年级手抄报大全 热干面怎么吃 同音字组词大全 日本漫画大全之无彩翼漫 刘禹锡简介 切片工具怎么用 小发明制作方法大全 吉他和弦大全